Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Обратная связь Карта сайта Среда, 21 Апреля 2021

Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наша группа «ВАСИЛЬКИ»
Мы прекрасные цветки.
В нашей группе хорошо –
Мы придём сюда ещё!

Дети - это цветы жизни! Наши дети, как цветы, все такие разные! И к каждому из них стараются найти ключи наши

Воспитатели:

Тарасова Ирина Федоровна – воспитатель высшей категории, стаж работы 23 года;
                                                      учитель – логопед первой категории
Дмитриева Энзе Гумеровна - воспитатель первой категории, стаж работы 33 года

Главная цель: Создание оптимальных условий для развития речи детей, укрепление физического и психологического здоровья.
Большое внимание мы уделяем развитию детской активности. Используя игровые приемы и сюрпризные моменты формируем интерес к познанию и желание заниматься. Учим доброжелательно, бережно относиться друг к другу.Каждый новый день проходит с интересными событиями. Мы любим играть не только в настольные, но и подвижные игры. Мы, как и все дети, любим гулять, резвиться на свежем воздухе. В свободное от занятий время, с неподдельным интересом слушаем поучительные книги. А с какой радостью готовимся к концертам и показываем их для своих родителей, бабушек и дедушек.

Детки в садике живут
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят,
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.​​

Рекомендации для родителей "Безопасное лето"
Для родителей "Поиграем на кухне"
Мастер-класс "Поделка из бумаги"

НОВОСТИ:

Гномики у Новогодней ёлки

Мастерская Деда Мороза

Зима - это самое волшебное время года! Природа одевается в серебристо-голубой наряд, превращаясь в сказку. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты, словно в кружевные платья. Дома утопают в высоких сугробах, крыши домов покрыты голубыми шапками снега.
Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники — Новый год и Рождество. Новогодний праздник всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. В канун этого праздника в нашей группе проводилась выставка совместного творчества детей и родителей под названием "Мастерская Деда Мороза".
Цель выставки - это создание условий для творческой активности всех участников, создание праздничной, волшебной новогодней атмосферы.
Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в выставке. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для своих поделок дети и родители - бумага, вата, нитки, мишура.
В результате и получились такие сказочные работы, приближающие нас к Новому году. Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

Выражаем благодарность всем участникам новогодней выставки!

Участие в творческом конкурсе

Творческая осенняя выставка «Осенний вернисаж»

Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит
Соберем и станем дружно
Создавать поделки нужно
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Осень - красивая пора! Золотое время года. Именно об этом времени года написано множество произведений. Знакомя малышей мы рассказываем об особенностях этого времени года. Итогом работы по теме осень мы решили организовать выставку даров осени «Осенний вернисаж».
Участниками выставки были родители и дети. Организуя такие выставки мы преследуемым цель-вовлечение родителей в жизнь детского сада. Материалом для поделок послужили: шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, семечки и многое другое.
К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. и поэтому все участники стали победителями разных номинаций - победила дружба и творчество всех участников! Все участники конкурсной выставки «Осенний вернисаж» достойны высшей похвалы!

Поздравления с "Днём Бабушек и Дедушек"

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,
Много здоровья вам на двоих,
Счастья желаю еще на два века,
С днем пожилого вас человека!

Ежегодно 28 октября в России отмечают «День бабушек и дедушек»

Ребята с удовольствием рассказывали, как бабушки и дедушки  любят их,  своих внучат, заботятся о них. Дети с огромной теплотой говорили о том, что они тоже любят бабушек и дедушек, о том, как они могут показать свою любовь: помочь им, а еще подарить подарки. Самые лучшие подарки – это детские поделки. Наши дети приготовили открытки, которыми поздравили своих близких людей и пожелали им здоровья и счастья.

«  Апрель 2021  »