Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Обратная связь Карта сайта Среда, 21 Апреля 2021

Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реализуемые проекты Министерства образования и науки Кузбасса

Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.
Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений:

• развития системы образования: обновление его содержания, создание
  • необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих
  • профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации
  • создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Региональные проекты, которые реализует департамента образования и науки Кемеровской области в рамках национального проекта «Образование»:

1) Поддержка семей имеющих детей;
2) Успех каждого ребенка;
3) Современная школа;
4) Цифровая образовательная среда;
5) Учитель будущего;
6) Молодые профессионалы.

Национальный проект "Наука"

Ключевые цели национального проекта – обеспечение присутствия Российской Федерации в числе пяти ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития, обеспечение привлекательности работы в Российской Федерации для ведущих российских и зарубежных ученых и молодых перспективных исследователей, увеличение внутренних затрат на научные исследования и разработки.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Департамент образования и науки Кемеровской области в рамках национального проекта «Наука» реализует региональный проект «Развитие научной и научно-производственной кооперации». В рамках этого проекта в числе первых в стране создан научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс»

Национальный проект "Демография"

Национальный проект «Демография». Ключевые цели национального проекта – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
В рамках этого национального проекта департамент образования и науки Кемеровской области совместно с другими департаментами реализует региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет».

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Также департамент образования и науки Кемеровской области совместно с другими департаментами реализует:

«  Апрель 2021  »