Главная   Сведения об образовательной организации   Противодействие коррупции   Обратная связь   Карта сайта   Четверг, 15 Ноября 2018

ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  В ДОУ НАПРАВЛЕНА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ №11 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников» разработанна на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Обучение ведется на русском языке.

Учебная нагрузка в неделю не превышает максимальный объем, предусмотренный «СанПиН 2.4.1.3049-13».

Продолжительность занятия для детей:

· 3-4 лет – 15 минут,

· 4-5 лет – 20 минут,

· 5-6 лет – 25 минут,

· 6-7 лет – 30 минут.

В структуру каждого занятия введена физкультминутка, соответствующая теме занятия.

Педагогическая диагностика (оценка индивидуального развития) освоения детьми образовательной программы осуществляется через наблюдение, беседы, продукты детской деятельности, специальные диагностические ситуации, организуемые воспитателями всех возрастных групп 2 раза в год – в начале и в конце учебного года.

Учебный год продолжается с 1 сентября по 31 мая. С 1 по 10 января - каникулярное время.

Основная образовательная программа МБДОУ №11
Учебный план на 2018-2019 год

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год

АРХИВ:

Департамент образования и науки КО