Главная   Сведения об образовательной организации   Противодействие коррупции   Обратная связь   Карта сайта   Среда, 13 Ноября 2019

ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  В ДОУ НАПРАВЛЕНА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ №11 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников» разработанна на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Обучение ведется на русском языке.

Учебная нагрузка в неделю не превышает максимальный объем, предусмотренный «СанПиН 2.4.1.3049-13».

Продолжительность занятия для детей:

· 3-4 лет – 15 минут,

· 4-5 лет – 20 минут,

· 5-6 лет – 25 минут,

· 6-7 лет – 30 минут.

В структуру каждого занятия введена физкультминутка, соответствующая теме занятия.

Педагогическая диагностика (оценка индивидуального развития) освоения детьми образовательной программы осуществляется через наблюдение, беседы, продукты детской деятельности, специальные диагностические ситуации, организуемые воспитателями всех возрастных групп 2 раза в год – в начале и в конце учебного года.

Учебный год продолжается с 1 сентября по 31 мая. С 1 по 10 января - каникулярное время.

Основная образовательная программа МБДОУ №11
Учебный план на 2019-2020 год

Положение о рабочей программе МБДОУ № 11
Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренном обучении, в пределах осваиваемой образовательной программы