Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Обратная связь Карта сайта Суббота, 27 Апреля 2024

группа "Бусинки"

Воспитатели:

Мясникова
Елена Анатольевна
  Сырьева
Марина Владимировна
образование: среднее профессиональное
категория: высшая
стаж: 38 лет
награда регионального уровня: медаль "За достойное воспитание детей" Постановление губернатора КО от 19.11.2012  № 39 п-н
  образование: высшее
категория: высшая
стаж: 20 лет

НОВОСТИ:

17 января отмечается день детских изобретений. Сегодня педагоги группы «Бусинки» с нашими воспитанниками провели, посвященное изобретательству и творчеству. Познавательно- исследовательская деятельность " Юные изобретатели"

Цель: ознакомление детей с миром изобретений и детских открытий
Задачи:

• Закрепить и расширить представления детей об изобретателях, обогатить знания детей о мире открытий и изобретений.
  • Формировать навыки творческой, исследовательской работы.
  • Воспитывать интерес к познавательно- исследовательской деятельности.

В результате наши ребята создали свои собственные изобретения из доступных материалов.
Дети проявили свою креативность и умение находить нестандартные решения. Это отличный способ развить у детей умение мыслить творчески.
#ДошкольноеобразованиеКемерово #Деньдетскихизобретений #Детскийсад111

Экскурсия в Кузбасский художественный колледж

11 января 2024 г. наши воспитанники группы «Бусинки» посетили Кузбасский художественный колледж. В рамках подписанного Соглашения о сетевом взаимодействии и сотрудничестве состоялась очередная встреча преподавателей и студентов колледжа с воспитанниками МБДОУ № 111 «Детский сад комбинированного вида».
С нами работали преподаватель колледжа ПАНИНА АННА СЕРГЕЕВА И студентки-дизайнеры 2 курса — КАМАЛЕТДИНОВА ЗЕМФИРА, ОСИПОВА СОФЬЯ И ТУГАРЕВА АЛИНА.
Местом встречи стали экскурсионно-выставочные площадки. Незабываемые впечатления остались у наших детей от знакомства как с материалами методического фонда по художественному проектированию, так и от посещения тематической пленэрной экспозиции колледжа.
Встреча закончилась коллективной творческой работой – изготовлением новогодней медали. Дети были в восторге и очень довольны.

Патриотическое воспитание дошкольников

Патриотическое воспитание дошкольников довольно актуально в условиях настоящего времени. Патриотами не рождаются, ими становятся. Важна роль дошкольного образования в воспитании патриотизма у детей, так как именно в дошкольном возрасте формируются нравственные качества человека. Чувство патриотизма у ребенка дошкольного возраста проявляется в потребности участвовать во всех делах на благо окружающих людей, представителей живой природы. Ребенок начинает понимать и проявлять такие качества, как сострадание, сочувствие, чувство собственного достоинства; осознание себя частью окружающего мира.
Предлагаем Вам отчет о проделанной работе в нашей группе на тему: «Патриотическое воспитание в условиях ДОУ»

Стихотворение "Радость" (автор Мясникова Е.А.)

Выставка "Даря осени"

Консультация "Детский сад и семья - единое пространство развития ребенка"

«  Апрель 2024  »