Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Обратная связь Карта сайта Пятница, 22 Января 2021

?

Расскажите о проблеме

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от  26.12.2012 г.

На основании Постановления администрации города Кемерово от 25.08.2020 г. № 2362 "О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03.2016 № 632 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность» составляет 2729 р.

Размер платы снижен на 50%:

*для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей;

*для неполных семей, имеющих средний доход меньше критерия малообеспеченности.

Бесплатно посещают дети:

*с ограниченными возможностями здоровья;

Компенсация части родительской платы осуществляется в том случае, если совокупный доход составляет ниже прожиточного минимума:

-на первого по очередности рождения ребёнка – в размере 20% внесённой родителями платы;

-на второго – 50%;

-на третьего и последующих детей – 70%

Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по следующим причинам:

при отсутствии ребёнка в учреждении в связи с пропуском по болезни (согласно представленной справке);

- при отсутствии ребёнка в учреждении при прохождении им санаторно-курортного лечения по заключению лечащего врача;

- при отсутствии ребёнка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) не более 56 календарных дней в году, согласно представленной копии приказа об отпуске или справке с места работы. Документы должны быть заверены работодателем.

В случае отсутствия ребёнка в учреждении по иным причинам родительская плата подлежит внесению в полном объёме.

Общежития нет.

Стипендий нет.