Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Обратная связь Карта сайта Четверг, 25 Апреля 2024

Главная » 2021 » Март » 29 » «ЕСТЬ ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА - В КНИЖКАХ ПРЯЧЕТСЯ ОНА!»
«ЕСТЬ ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА - В КНИЖКАХ ПРЯЧЕТСЯ ОНА!»

С 22 марта 2021 г. по 26 марта 2021 г. в детском саду основного корпуса проходила «Неделя детской книги».
Всю неделю дети с большим удовольствием организовывали книжные выставки, педагоги знакомили детей с творчеством детского писателя Н.Н. Носова, читали и рассматривали сказки и рассказы, ремонтировали старые книги и играли в сказку.
На занятиях по художественно-эстетическому развитию дети изготавливали закладки для книг, делали аппликацию по мотивам русских народных сказок.
Дети старшего возраста подготовили и показали малышам кукольный театр по сказе «Репка».
Дети коррекционной группы играли в сказку «Курочка Ряба».
Ребята приняли активное участие в викторине «Путешествие по сказкам».
Родители наших воспитанников поддержали инициативу детского сада и приняли участие во флешмобе «Читаем вместе с мамой».
Завершилась неделя книги со знакомством с сотрудниками областной библиотеке и показом кукольного театра «Царевы очи».
Праздник встречи с книгами и любимыми литературными героями принес массу положительных эмоций как детям, так и взрослым. Активным участникам вручены благодарственные письма.
Выражаем искреннюю благодарность и признательность всем родителям наших воспитанников за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню книги. Спасибо за проявленный интерес и творческий подход.

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: Svetlana_Novohatskih | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »