Главная   Сведения об образовательной организации   Противодействие коррупции   Обратная связь   Карта сайта   Четверг, 16 Августа 2018

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление МБДОУ№11 "Детский сад общеразвивающего вида" осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом.

Управление МБДОУ№11 осуществляется на принципах самоуправления и единоначалия.

Непосредственное руководство МБДОУ№11 осуществляет заведующая, назначаемая на должность и освобождаемая от должности управлением образования администрации города Кемерово, в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Заведующая МБДОУ№11 является высшим должностным лицом, которое осуществляет непосредственное руководство образовательной организацией.

Организационная структура управления МБДОУ№11 представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

Она может быть представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующая образовательной организацией, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.

Непосредственное управление МБДОУ № 11 осуществляет заведующая Новохатских Светлана Александровна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, заведующий хозяйством, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры учреждения. Указания, даваемые старшим воспитателем, старшей медицинской сестрой, заведующей хозяйством в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, учитель – логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

В МБДОУ№11 соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением участников образовательного процесса.

Органами управления являются: заведующая МБДОУ№11, Общее собрание работников, Родительский комитет, Педагогический совет.

Органы управления действуют на основании Устава учреждения и (или) Положений о них, принятых на общем собрании трудового коллектива утвержденных руководителем МБДОУ№11.

Общее собрание трудового коллектива

Положение о родительском комитете