Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Обратная связь Карта сайта Пятница, 26 Апреля 2024

Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Тематическая экскурсия старшей группы
Тематическая экскурсия старшей группы

Мы сядем в поезд и - вперёд!
Помчим по рельсам быстро-быстро.
А кто же поезд поведёт?
Им управляют машинисты

Одним из важных направлений деятельности нашего дошкольного учреждения является работа по ранней профориентации.
В своей работе мы знакомим детей с трудом взрослых, что не только расширяет их общую осведомленность об окружающем мире и кругозор, но и формирует определенный элементарный опыт профессиональных действий и, в конечном итоге, способствует ранней профессиональной ориентации.
Опыт работы показывает, что экскурсией можно заменить несколько занятий по разным видам деятельности, так как она расширяет кругозор, прививает навыки общественного поведения, закрепляет знания правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте. На экскурсии дети видят, как взрослые ответственно относятся к своему делу, они задумываются о значении железнодорожного транспорта в целом, его отдельных структур, таких как станции и вокзальные учреждения.

Так, во время тематической экскурсии старшей  группы «Звездочки» воспитанники  детского сада не только получили массу положительных эмоций, но и познакомились  с трудом железнодорожников. У детей была возможность наблюдать за работой специалистов (дежурного по станции, связистов, электромехаников) и получить конкретные представления о функциях, которые они выполняют, о специфике определенной работы. После экскурсии дети рассматривали фотоальбомы, вспоминали увиденное и отразили свои впечатления в рисунках, лепке и игре.

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: Svetlana_Novohatskih | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »