Главная » Файлы » Советы специалистов » Консультации старшей мед.сестры

Показано материалов: 1-3

Ротавирусная инфекция - инфекционное заболевание, причиной которого является ротавирус. Инкубационный период инфекции - 1-5 дней. Ротавирус поражает как детей, так и взрослых, но у взрослого человека, в отличие от ребенка, заболевание протекает в более легкой форме. Больной становится заразным с первыми симптомами ротавироза и остается заразным до конца проявления признаков заболевания (5-7 дней). Как правило, через 5-7 дней наступает выздоровление.
Консультации старшей мед.сестры | Просмотров: 1089 | Загрузок: 117 | Добавил: Ольга | Дата: 02 Мая 2012 | Комментарии (0)

Запомни:

Здоровье дороже богатства

Здоровым будешь – всё добудешь

Здоровье не купишь

В здоровом теле – здоровый д
ух
Консультации старшей мед.сестры | Просмотров: 892 | Загрузок: 117 | Добавил: Ольга | Дата: 02 Мая 2012 | Комментарии (0)

У вас скоро должен появиться ребенок, а в доме уже живет кошка или собака. Многие будущие родители мучаются вопросом: «Что же делать? Отдавать животное в другие руки или оставлять в доме?».

Педиатры пугают родителей появлением аллергии у ребенка на шерсть. Хотя в настоящее время ученые уже доказали, что если при появлении младенца, в доме живут животные, то у ребенка вырабатывается иммунитет к аллергенам шерсти.

Консультации старшей мед.сестры | Просмотров: 1492 | Загрузок: 117 | Добавил: Ольга | Дата: 02 Мая 2012 | Комментарии (0)