Главная » Файлы » Советы специалистов » Консультации воспитателей

Страницы: 1 2 »

Консультации воспитателей | Просмотров: 361 | Загрузок: 0 | Добавил: Svetlana_Novohatskih | Дата: 13 Марта 2017

О значении взаимодействия детского сада и семьи в воспитании и развитии личности ребёнка.

Консультации воспитателей | Просмотров: 491 | Загрузок: 25 | Добавил: Svetlana_Novohatskih | Дата: 17 Марта 2015

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.

Консультации воспитателей | Просмотров: 1135 | Загрузок: 92 | Добавил: Ольга | Дата: 01 Мая 2012 | Комментарии (0)

Как часто и как преступно мы забываем об этом, пренебрегая собой, разрушая себя. После здоровья их собственного, нет ничего важнее для наших детей, чем наше, родительское здоровье.

Консультации воспитателей | Просмотров: 910 | Загрузок: 93 | Добавил: Ольга | Дата: 01 Мая 2012 | Комментарии (0)

Нравственное воспитание детей и вообще людей относится к числу таких проблем, которые поставлены по всему этапу развития человечества. Безусловно, ребенок является идеалом для своих родителей. Они гордятся им и дорожат. Такие качества очень важны в воспитании, но и не нужно забывать о том, что особое  внимание нужно уделять  на то, как ведет себя подрастающий ребенок.
Консультации воспитателей | Просмотров: 1308 | Загрузок: 109 | Добавил: Ольга | Дата: 01 Мая 2012 | Комментарии (0)

Открытый огонь привлекает всех деток без исключения. Им очень хочется познать эту стихию, а взрослые боятся, что это знакомство состоится. Вам не удастся убедить малыша, что огонь – это не интересно. Даже если вы будете запрещать ребёнку приближаться к нему, малыш всё равно познакомится с огнём, но уже без вас. Поэтому и вам, и ребёнку будет спокойнее.
Консультации воспитателей | Просмотров: 746 | Загрузок: 93 | Добавил: Ольга | Дата: 01 Мая 2012 | Комментарии (0)

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать. И здесь, как нам кажется, в известной мере вам могут пригодиться наши советы.

Консультации воспитателей | Просмотров: 1228 | Загрузок: 109 | Добавил: Ольга | Дата: 01 Мая 2012 | Комментарии (0)

Игра является важным видом детской деятельности и имеет большое значение для становления индивидуальности и формирования детского коллектива. К сожалению, играми часто пренебрегают, ошибочно считая, что они лишь развлекают детей и развивают в них соперничество. Правильно подобранные игры являются эффективным средством для формирования морально-волевых качеств детей, реализуют детскую потребность воздействия на мир.
Консультации воспитателей | Просмотров: 715 | Загрузок: 105 | Добавил: Ольга | Дата: 01 Мая 2012 | Комментарии (0)