Главная » Файлы » Советы специалистов » Консультации учителя-логопеда

Показано материалов: 1-7

В русском языке 10 гласных букв:

А  О  У  Ы   Э  -  5  девочек с твердым характером

Я  Е  Ю  И    Е   -   5  девочек с мягким характером

Консультации учителя-логопеда | Просмотров: 616 | Загрузок: 106 | Добавил: Ольга | Дата: 02 Мая 2012 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте ребенок должен овладеть таким словарем, который позволил бы ему общаться со сверстниками и взрослыми, успешно обучаться в школе, понимать литературу, телевизионные и радиопередачи и т.д. Поэтому дошкольная педагогика рассматривает развитие словаря у детей как одну из важных задач развития речи.

Консультации учителя-логопеда | Просмотров: 4332 | Загрузок: 172 | Добавил: Ольга | Дата: 02 Мая 2012 | Комментарии (0)

Интенсивное воздействие на кончики пальцев стимулирует прилив крови к рукам. Это благоприятствует психоэмоциональной устойчивости и физическому здоровью, повышает функциональную деятельность головного мозга, тонизирует весь организм.

Консультации учителя-логопеда | Просмотров: 653 | Загрузок: 102 | Добавил: Ольга | Дата: 02 Мая 2012 | Комментарии (0)

К концу первого года своей жизни ребенок начинает произносить первые осмысленные слова. Сколько радости вызывает у матери простое слово «мама», обращенное к ней! Но прежде, чем малыш окажется способен сказать его, причем сказать не «случайно», он должен пройти большой путь - и пройти с помощью родителей.
Консультации учителя-логопеда | Просмотров: 731 | Загрузок: 115 | Добавил: Ольга | Дата: 02 Мая 2012 | Комментарии (0)

Ребенку дают лист бумаги, цветные карандаши и просят нарисовать в ряд 10 треугольников. Когда эта работа будет завершена, ребенка предупреждают о необходимости быть внимательным, так как инструкция произносится только один раз.
Консультации учителя-логопеда | Просмотров: 778 | Загрузок: 127 | Добавил: Ольга | Дата: 02 Мая 2012 | Комментарии (0)

Игра – ведущая деятельность младшего дошкольника, в которой формируется его личность. В игре ребенка отражаются различные события, полученные им в детском саду и семье, при общении с разными людьми.

Консультации учителя-логопеда | Просмотров: 4772 | Загрузок: 135 | Добавил: Ольга | Дата: 02 Мая 2012 | Комментарии (0)

Дизартрия – нарушение произносительной стороны речи, недостаточность иннервации речевого аппарата, расстройство артикуляции, голосообразования, темпа, ритма и интонации речи.
Консультации учителя-логопеда | Просмотров: 1578 | Загрузок: 135 | Добавил: Ольга | Дата: 01 Мая 2012 | Комментарии (0)