Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Обратная связь Карта сайта Суббота, 04 Мая 2024

Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Проект «Цветик – семицветик»
Проект «Цветик – семицветик»

С целью формирования позитивных, уважительных отношений дошкольников к людям с ограниченными возможностями здоровья и осознание ценности здоровья, понимание того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества, в нашем дошкольном учреждении был реализован проект «Цветик – семицветик», приуроченный к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В процессе реализации проекта проведены ряд мероприятий:

• АКЦИЯ «Белая ленточка», посвященной международному Дню инвалидов «Особые люди - особое внимание»!
  • «Все мы разные» - буклет   для родителей к Международному дню инвалидов
  • Беседы с детьми: «Люди вокруг нас», «Все люди на Земле одинаковые»; «Солнце одно для всех»; «Будь внимателен ко всем»; «Как можно помочь другому», «Что значит быть отзывчивым?»
  • Просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик - семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева)
  • Просмотр мультфильмов, которые учат состраданию, добрым поступкам и закладывают в сердце многие хорошие качества (в течении дня).
  • «День добрых дел» Помощь воспитанников разновозрастной группы детям с особенностями развития воспитанники помогают одеться на прогулку, собрать игрушки, сопроводить до музыкального зала)
  • Уроки доброты "Оглянись вокруг". Тематические занятия, мотивирующие детей на совершение добрых поступков и дел. (Лечим игрушки)
  • Акция «Доброе сердце»: изготовление и вручение поделок детям группы коррекционной группы для детей с ОВЗ.
  • Сотрудники ГАУК Государственной библиотеки для детей и молодежи провели для детей старшего дошкольного возраста "Уроки Доброты". Мероприятие направлено на обобщение представлений детей о доброте как о ценном качестве человека, развитие социальных чувств, взаимопомощи, на формирование у детей позитивного представления о своей семье и своих близких.
  • Флешмоб «Обними меня»
  • Изготовление коллективной работы «Хоровод доброты» (аппликация из разноцветных ладошек) – оформление открытки для проживающих ГАУ «Кемеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: Svetlana_Novohatskih | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2022  »